Что это могло бы значить: Tudor(тюдр`англ:Тюдор)
Tudor(тюдр`англ:Тюдор)
Предположение
Английская королевская фамилия "Tudor"(тюдр`англ:Тюдор) тождественна по звучанию с русским именем "Федор"
Английская королевская фамилия "Tudor"(тюдр`англ:Тюдор) тождественна по звучанию с русским именем "Федор" при учете перехода "Т-Ф"
Ссылки

Символьный переход Т-Ф обусловлен тождественностью написания прописной "Т"(звук:тэ) и прописной "Ф"(звук:эф) при учете опускания и сворачивания концов горизонтальной перекладины "Т"
Геральдический символ "Щит" - это калька со слова "стоять" в смысле "стоять за, настаивать, устои, устойчивый, защитник, захватить"
Геральдический цвет Green(англ:зелёный,звук:грин) созвучен со словом "grant"(англ:даровать,звук:грэнт) и русскими "грань гранит сильный нельзя"
Слово "Корона" - это калька со слова "охрана"
Единорог (как и корона, коран) несет в себе смысл объединения, мирного союза, плавильного котла народов
Я использую выражение "одно слово - это калька с другого слова" в значении "слова, которые тождественны как по звучанию/написанию, так и по смыслу"