Category:

Мой комментарий к записи «СТЯГ (этимология)» от s_yaroslav

Несмотря на приведенные варианты "калек" не совсем понятно ваше мнение об этимологии слова стяг, и что оно когда то могло означать. Поэтому предлагаю: стяг - это "стягиваемое" знамя, в смысле одеваемое, снимаемое, опускаемое или поднимаемое.
RE:
Слово "Стяг" происходит от слова "стягивать"

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий