Мой комментарий к записи «Что в имени твоём: Хлам» от viakviak в lengvizdika

"ЛОМать - это совсем не обязательно: "делать МАЛым"".

Ваша фраза представляется мне неточной. Смысл "ломать" - это не "уменьшать", делать малым, а разъединять целое на несколько меньших частей.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий