Мой комментарий к записи «Что в имени твоём: Хлам» от viakviak в lengvizdika
"ЛОМать - это совсем не обязательно: "делать МАЛым"".
Ваша фраза представляется мне неточной. Смысл "ломать" - это не "уменьшать", делать малым, а разъединять целое на несколько меньших частей.
Ваша фраза представляется мне неточной. Смысл "ломать" - это не "уменьшать", делать малым, а разъединять целое на несколько меньших частей.