Category:

Мой комментарий к записи «Этимология слов Шелковица, Персик» от moj_golos2 в lengvizdika

"...когда монголы отбросили Русов,которые жили в Йемене ,Палестине и Абиссинии 6000 лет тому назад на север...".
Как это вы складно, однако... Т.е. тогда монголы руссов только отбросили, а затем через тысячелетия все-таки их настигли и тогда уже на нашей памяти поработили игом? Откуда это всё? Эзотерические знания, параллельные миры, или вы просто испытываете своих читателей?

В тему:
Слово "Перси" - это калька со слов "прыщ, прыскать" в смысле "прыскающие молоком"
Слово "Ягода" - это калька со слов "выход, выкат" в смысле "выходящее, покатое"
Слово "Ягодица" - это калька со слова "выходица" в смысле "выходится, выходит, выпячивается"

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий