Мой комментарий к записи «Что в имени твоём: Стебель» от viakviak в lengvizdika
То что вы говорите "стёб" - это ваше дело, но слово "стёб" имеет вполне определенное понятие и звучание. Исходя из этих его характеристик, я имею право сделать предположение на основе своего метода. Мой вопрос к вам такой: согласны ли вы, что изначально следующее предположение было верно: Слово "Стебаться" - это калька со слова "издеваться". Вы можете ответить: Да (100%), Нет (0%) или дать любое значение в этом диапазоне. Это называется методом экспертных оценок, т.к. вы, как носитель русского языка, считаетесь его экспертом. Вот и всё, это рационально и полезно, может послужить науке.
Однако, вы подали мне прекрасную идею, которую я постараюсь сделать: разработать несложную систему голосования по "предложениям" кальки. Спасибо!
Однако, вы подали мне прекрасную идею, которую я постараюсь сделать: разработать несложную систему голосования по "предложениям" кальки. Спасибо!